Новости

Завершился 1-й этап разработки системы анализа фискальных данных GoodsForecast.Analytics

Компания GoodsForecast при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) ведет разработку нового аналитического продукта для компаний-участников рынка розничной торговли, поставщиков и производителей Российской Федерации , который позволит анализировать покупательские предпочтения и прогнозировать потребительский спрос, осуществлять планирование продаж, управлять заказами на складах и в торговых точках на основе обработки и интеллектуального анализа фискальных данных, накапливаемых в рамках функционирования ОФД (кассовых чеков).

С помощью уникальной аналитики и рекомендаций новый продукт позволит ответить на следующие вопросы и оперативно вносить изменения в бизнес-процессы предприятий розничной торговли:

  • Насколько эффективно работают кассиры в сравнении с другими аналогичными предприятиями?
  • Насколько портрет покупателя отличается от среднерыночного?
  • На каком уровне находится оборачиваемость запаса товара по сравнению с конкурентами?
  • Насколько текущие цены выше среднерыночных показателей?
  • Как изменяется спрос на категории товаров внутри недели или в зависимости от сезона/времени года? Как ведет себя динамика спроса на конкретные товары по рынку в целом?
  • Как изменяется спрос в праздничные периоды?
  • Как изменение цены влияет на потребительский спрос?

ЗАВЕРШЕНИЕ ПЕРВОГО ЭТАПА РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ GOODSFORECAST.ANALYTICS – ЧТО ВКЛЮЧАЕТ

На данный момент завершен первый этап разработки системы GoodsForecast.Analytics, в рамках которого мы исследовали различные алгоритмы анализа текстовых данных, а также разработали алгоритмы для формирования отчетности в разрезе рыночных показателей предприятий. Точность автоматического сопоставления товарных номенклатур с использованием алгоритмов машинного обучения и нейронных сетей составила 89% (без использования ручной постобработки результатов), такие высокие результаты позволят проводить объективный конкурентный анализ и рекомендовать улучшения на основе статистики, полученной при обработке фискальных данных.

Второй этап работы над системой GoodsForecast.Analytics будет включать в себя разработку интеграции программного продукта в инфраструктуру операторов фискальных данных и проведение тестовых испытаний.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе