Новости

Компания GoodsForecast в рамках развития системы Динамического Ценообразования приступила к этапу тестирования алгоритма прогнозирования спроса в зависимости от цены

Компания GoodsForecast в рамках развития системы Динамического Ценообразования приступила к этапу тестирования ядра системы – алгоритма прогнозирования спроса в зависимости от цены. В тестировании примут участие несколько российских торговых сетей, с которыми ранее были достигнуты соответствующие договорённости о пилотном внедрении системы.

В рамках пилотного тестирования будут отобраны несколько торговых объектов в каждой сети, в которых алгоритм произведет расчет оптимального распределения наценок на товары нескольких товарных категорий. Далее будет проводиться постоянный мониторинг показателей и их сопоставление с аналогичными показателями вне тестовой группы магазинов. Компания GoodsForecast планирует завершить этап пилотного тестирования в 1-ом квартале 2021 года. На данный момент наша компания расширяет состав участников пилотных внедрений и готова рассмотреть еще несколько заявок от торговых сетей.

Особенностью работы алгоритма ценообразования от компании GoodsForecast является комплексный учет факторов, влияющих на назначение цены: история продаж каждого товара и их взаимное влияние, факты проведения промо, периоды отсутствия товаров в продаже, сезонные колебания спроса, особенности покупательского поведения для каждой категории и группировок товаров и многое другое. Экономический эффект от внедрения системы оценивается в росте товарооборота на 4-6% и дополнительной валовой рентабельности в размере 1,5%-3%.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе