Новости

Supply Chain Central Asia 2022: как и за счет чего развиваться современному бизнесу

Внедрение аналитических инструментов GoodsForecast в процессы планирования и управления товарными запасами обеспечивает компаниям стратегические преимущества.

Какие проблемы сопровождают логистические процессы, как сглаживаются противоречия между разными подразделениями предприятия, какие эффективные инструменты планирования и управления товарными запасами важно внедрить в компаниях-ритейлерах и многие другие насущные вопросы обсуждались в рамках прошедшего на прошлой неделе форума Supply Chain Central Asia 2022. Компания GoodsForecast была приглашена на форум выступить в секции «Инновации в логистике» и представить проектный опыт.

«Мы реализовали уже около ста проектов, и каждый раз видим, что это дает компаниям задел для роста показателей и новые возможности. Оптимизируя запасы, компании снижают логистические и складские издержки и могут направить высвободившиеся средства на развитие. Снижая риск затоваривания, они меньше теряют на списании товаров в магазинах. Обеспечивая доступность товара на полках там, где он нужен, сети получают миллионы рублей дополнительной выручки. При этом в среднем проект внедрения окупается за 6,5 месяцев», – рассказывает Сергей Котик, директор по развитию GoodsForecast.

Эффективность системы напрямую зависит от точности создаваемых с ее помощью прогнозов, поскольку именно на их основе компании затем принимают управленческие решения. Создаваемые GoodsForecast системы сочетают в себе мощные прогнозные алгоритмы и экспертизу команды, которая адаптирует аналитические модели к специфике процессов заказчика. Благодаря этому, в результате проектов внедрения надежность прогнозов возрастает в 1,5-2 раза, ошибки регулярных прогнозов снижаются в среднем на 30%, ошибки прогнозов эффективности промо снижаются вдвое, возрастают уровень сервиса и удовлетворенность покупателей.

Supply Chain Central Asia – это крупнейший международный бизнес-форум для производителей, поставщиков и ритейлеров, которые развивают логистику. Форум проводится в Казахстане и традиционно собирает представителей из более чем 500 компаний из торгового и производственного секторов.

О компании GoodsForecast

GoodsForecast – российский вендор инновационных систем на базе машинного обучения и ИИ – входит в группу компаний «Форексис», основанную командой математиков из МГУ и вычислительного центра РАН. Компания была включена в топ-3 мирового рейтинга по точности прогнозирования М5 Forecasting Competition и является неоднократным победителем российских и международных конкурсов. Среди клиентов – крупнейшие российские компании из сектора FMCG, ритейла и промышленности (группа «Черкизово», корпорация «Технониколь», группа компаний «Русагро», международная группа КНАУФ, фармацевтическая компания «Пульс», ГК «О’КЕЙ», сети супермаркетов «Перекресток» и «Верный», магазины электроники «М.Видео» и другие крупные производственные и торговые предприятия). GoodsForecast является грантополучателем Фонда содействия инновациям и РФРИТ. Резидент Сколково с 2013 года.

Контакт для СМИ:

Евгения Щуцкая, руководитель пресс-службы

Email: pr@goodsforecast.ru

Тел.: +7-903-746-76-92

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе