Новости

Система поддержки процесса планирования промоакций для ТС «Верный»

В октябре 2018 года стартовал проект внедрения системы планирования промоакций компании GoodsForecast в торговой сети «Верный».

Система построена на базе модуля GoodsForecast.Promo, уже успешно внедренного во многих розничных и производственных компаниях.

Еще до старта проекта (в рамках пилота) прогнозы GoodsForecast.Promo показали наилучшую точность по сравнению с двумя другими компаниями-претендентами.

Точность относительно собственных прогнозов сети «Верный» оказалась выше более чем в 1,5 раза. При этом прогноз системы формируется на заметно более детальном уровне планирования, что позволяет сделать процесс согласования промо еще более прозрачным и эффективным.

До конца 2018 года была настроена интеграция системы с внутренними источниками данных торговой сети, и уже с декабря 2018 года система начала выдавать первые прогнозы.

С марта 2019 года блок прогнозирования продаж промоакций был запущен в опытную эксплуатацию. По итогам 3-х месяцев опытной эксплуатации были подтверждены цифры пилотного проекта – точность прогнозов полностью совпала с заявленными ожиданиями обеих сторон проекта.

В настоящее время завершены работы по развертыванию визуальной части системы – рабочие места категорийного менеджера, менеджера отдела промо и специалиста по анализу и настройке моделей прогнозирования – и завершается опытная эксплуатация системы.

Система обеспечивает полную поддержку процесса планирования и согласования промо – от стадии переговоров с поставщиком до закупки на РЦ и распределения по магазинам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО В СИСТЕМЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ:

  • Формирование отчетности по ключевым KPI промо, по дефицитам, по товарам и магазинам, в которых необходимо продление промоакций;
  • Управление настройками расчета прогнозов;
  • Управление доступами пользователей в зависимости от ролей.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА:

  • значительное повышение точности и детализации прогнозирования промо, что позволяет окупить внедрение системы в течение первых месяцев промышленной эксплуатации.
  • автоматизация и оптимизация процесса ведения и согласования промоакций;
  • прозрачность и контроль всех действий пользователей.

Компании обсуждают различные направления расширения сотрудничества

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе