Новости

Компания GoodsForecast объявляет о старте проекта внедрения сервиса GoodsForecast.OSA Online с сетью гипермаркетов «О’КЕЙ».

Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» с 2015 года использовала сервис GoodsForecast.OSA в конфигурации Offline в качестве источника отчетов по представленности и упущенным продажам за предыдущие периоды с детализацией до причин их возникновения.

В результате значительных изменений в структуре ассортимента и спроса в 2019 году у сети гипермаркетов «О’КЕЙ» появилась потребность в перенастройке моделей определения проблем с представленностью. Данный процесс стартовал в конце 2019 года, параллельно было принято решение о старте пилотного проекта генерации онлайн-сигналов сотрудникам магазинов на своевременную проверку и пополнение полок. Перенастройка и пилотный проект успешно завершились в первом полугодии 2020 года, актуальный алгоритм показал потенциальный рост товарооборота на 2% за счет обработки в режиме реального времени сигналов, сгенерированных сервисом GoodsForecast.OSA. В ноябре между компанией GoodsForecast и сетью гипермаркетов «О’КЕЙ» был заключен договор на внедрение сервиса генерации сигналов GoodsForecast.OSA Online, старт промышленной эксплуатации нового сервиса планируется в марте 2021 года.

Сервис GoodsForecast.OSA помогает решать проблему отсутствия товара на полке и повышать показатель представленности (OSA – On Shelf Availability) следующими способами:

  • Оценка в режиме реального времени (Online) дает возможность оперативно мониторить и устранять случаи отсутствия товаров на полке при наличии товара в магазине
  • Оценка исторического периода (Offline) дает возможность влиять на бизнес-процессы, связанные с обеспечением наличия товаров в магазине, и мотивировать персонал на их корректное выполнение

Ядром сервиса является композиция математических алгоритмов, которые на основании оценки спроса в конкретном магазине, кластере магазинов и структуры спроса по группе товаров оценивают вероятность отсутствия товара на полке (Out Of Shelf) и формируют оценку упущенных продаж (Offline, Online) или сигнал на проверку и пополнение полки (Online). Результаты обработки сигналов сотрудниками магазинов используются для регулярного дообучения моделей и повышения точности системы.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе