Новости

Церемония награждения M5 Forecasting Competition

теги
М5

29 октября 2020 года состоялась виртуальная церемония награждения международного конкурса по предиктивной аналитике

29 октября 2020 года состоялась виртуальная церемония награждения международного конкурса по предиктивной аналитике M5 Forecasting Competition. Напомним, что компания GoodsForecast заняла второе место по наиболее точной оценке вероятностного распределение прогнозов спроса на конкурсе M5 Forecasting Competition, который проходил в пятый раз в удаленном режиме с 2 марта по 30 июня этого года при организационной поддержке таких компаний, как Google, Uber, Walmart, а также International Institute of Forecasters.

На церемонии награждения выступил призер конкурса, ведущий аналитик GoodsForecast, Николай Мамонов. Далее приводим его речь на русском языке:

“Компания GoodsForecast занимается задачами интегрированного планирования, в основе которого лежит прогнозирование спроса. Именно поэтому для нас очень важна оценка вероятностного распределения прогнозов спроса, ведь на основе точных расчетов рисков мы строим эффективное управление запасами, планирование производства и решения для ряда других бизнес-задач.

В конкурсном решении мы использовали комбинацию современных моделей машинного обучения и алгоритмов оценки вероятностного распределения, разработанных в нашей компании.
Награда M5 Forecasting Competition подтверждает компетенции и правильность выбранных нами подходов в этой области на международном уровне, ведь миссия GoodsForecast – делать математику по-настоящему прикладной наукой, повышая с ее помощью эффективность работы бизнеса.”

На церемонии награждения победителей M5 с приветственными обращениями выступили – профессор Мария Михайлидис (MOFC), Антонис Полемитис (UNIC) и профессор Спирос Макридакис, а также представители партнеров конкурса – Крис Фрай (Google), Брайан Симан (Walmart), Эддисон Ховард (Kaggle) и Лен Ташман (Foresight).

Подробнее о конкурсе и участии в нем компании GoodsForecast можно прочитать в статье журнала “Эксперт”.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе