Новости

Система среднесрочного планирования GoodsForecast показала высокие результаты на пилотном проекте в одном из крупнейших металлургических холдингов

Представленная российским вендором система способна заменить зарубежные аналоги на металлургических предприятиях.

Москва, 17 октября 2022 г. – Подведены итоги пилотного проекта, в ходе которого компонент платформы интегрированного планирования GoodsForecast.Supply Planning, предназначенный для планирования и оптимизации производства (S&OP), был испытан в качестве потенциальной замены текущего решения SAP APO SNP в одном из крупнейших промышленных холдингов черной металлургии.

Оставаясь с западным решением без поддержки и обновлений, холдинг рискует остановить развитие процессов и потерять необходимую взаимосвязь производственных планов с финансовыми целями и показателями. Чтобы сохранить управляемость производства и бизнеса в целом, а также обеспечить возможность дальнейшего развития бизнес-процессов, рассматривается возможность замещения используемой в настоящее время системы планирования отечественным аналогом, не уступающим по качеству, функциональности и производительности.

Команда GoodsForecast была приглашена для создания прототипа на базе полностью отечественного решения, поскольку могла предложить весь необходимый функционал, зарекомендовала себя как разработчик эффективных и высокопроизводительных математических алгоритмов и является единственным в России поставщиком решений интегрированного планирования, у которого есть собственный решатель (оптимизатор).

Для создания прототипа была использована текущая, в настоящее время работающая на предприятии модель планирования SAP APO SNP с полным объемом данных, включающая в себя более 3000 спецификаций материалов, производимых на 79 линиях/агрегатах. После портирования на платформу GoodsForecast, время расчета полной модели даже на обычном персональном компьютере составило всего 15-16 секунд. Такая высокая производительность позволяет комфортно выполнять многократные перерасчеты плана и проводить сценарный анализ, учитывая в нем изменения прогнозов спроса, графика ремонтов, различных вариантов поставок сырья, а также множество других параметров, и в итоге выбирать наиболее подходящий вариант.

Помимо процессов среднесрочного или тактического планирования с горизонтом 12-24 месяца, включающих в себя планирование спроса, S&OP и планирование/оптимизацию сети поставок, платформа интегрированного планирования GoodsForecast позволяет также удовлетворять потребность предприятий перерабатывающей или тяжелой промышленности в оперативном календарном планировании производства и сети поставок, в составлении оптимальных производственных расписаний, оптимизации и управлении запасами и решении других управленческих задач.

Решение GoodsForecast для оптимизации планирования производства уже хорошо зарекомендовало себя в целлюлозно-бумажной, электротехнической, деревообрабатывающей, пищевой промышленности. Это зрелое решение, которое не требует больших доработок и кастомизации при внедрении и может масштабироваться и развиваться, чтобы соответствовать изменяющимся требованиям и бизнес-процессам предприятий. В решение могут добавляться дополнительные наборы данных, функциональные модули, новые правила и ограничения.

«За предыдущие годы мы проделали большую работу по разработке и накопили хорошую экспертизу в различных сегментах промышленного сектора. Более того, мы успешно конкурировали с западными вендорами еще до их ухода с рынка. Металлургия является относительно новой для нас индустрией, поэтому для нас особенно важно видеть, что по результатам пилота наш оптимизатор планирования оправдал ожидания заказчика», – комментирует Сергей Котик, директор по развитию GoodForecast.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе