Новости

Компания GoodsForecast объявляет о старте реализации проекта системы мониторинга цен в рамках грантовой поддержки Фонда содействия инновациям

По итогам конкурса «Развитие-НТИ» (VII очередь) в рамках программы «Развитие» компания GoodsForecast получила грант от Фонда содействия инновациям на реализацию проекта “Разработка системы мониторинга цен в интересах средних и крупных предприятий сферы розничной торговли и производителей товаров народного потребления”.

При поддержке Фонда планируется развитие системы GoodsForecast.PriceMonitoring, которая предназначена для средних и крупных предприятий сферы розничной торговли, а также для производителей товаров народного потребления. Существенным преимуществом проекта является использование уникальной системы распознавания графических изображений ценников на основе нейросетей и алгоритмов Computer Vision, решение всей цепочки задач от постановки задачи на мониторинг цен до сопоставления товарных классификаторов и предоставления рекомендаций по изменению уровня цен с целью увеличения прибыли, а также аналитической отчетности.

Проект состоит из двух этапов:

  • Проектирование графических интерфейсов, сценариев использования и бизнес-процессов. Исследования по алгоритмам распознавания графических изображений для решения задачи детекции и распознавания составных частей ценника.
  • Дополнительная настройка алгоритмов распознавания графических изображений для решения задачи детекции и распознавания составных частей ценника. Разработка алгоритма детекции товарных ценников и их составных частей. Разработка алгоритма распознавания составных частей ценника. Разработка программных модулей и программного обеспечения. Разработка программы и методик приемочных испытаний программного обеспечения. Проведение приемочных испытаний программного обеспечения.

Официальный сайт Фонда содействия инновациям – https://fasie.ru

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе