Новости

Компания GoodsForecast стала спонсором 2-го тура бизнес-шоу «Сильное Звено»

Рады сообщить, что компания GoodsForecast стала спонсором 2-го тура бизнес-шоу «Сильное Звено»!

Что такое «Сильное Звено»?

Клубная бизнес-игра, проходящая в режиме реального времени. Команды профессионалов в сфере логистики за 20 минут ищут решения сложных практических логистических задач. По итогам инициаторы вопросов и жюри определяют победителя.
Второй тур пройдет 9 июля в отеле “Арт Москва Войковская”.

Ниже читайте интервью с директором по развитию нашей компании – Сергеем Котиком, которое он дал основателю SCM Академия и создателю бизнес-шоу Логистическое бизнес-шоу “Сильное звено” 2 тур”, Артему Рогову.

Друзья, всем доброе утро! Завершая знакомство со спонсорами 2 тура бизнес-шоу «Сильное Звено», сегодня мы поговорим с Директором по развитию IT-компании GoodsForecast Сергеем Котиком.

Артём: Сергей, привет! Расскажи, как долго ваша компания на рынке, с чего начинали? 

Сергей: Доброе утро, коллеги! У нас интересная история – GoodsForecast входит в группу компаний “Форексис”, основанную в 2000 году группой преподавателей и выпускников МФТИ и МГУ на базе Вычислительного Центра Российской академии наук (сейчас ФИЦ “Информатика и управление” РАН). Если копнуть еще глубже, то основатели и ключевые сотрудники ГК “Форексис” относятся к научной школе академика Юрия Ивановича Журавлева, который по сути и начинал в 50-х годах в СССР исследования в той области, которая сейчас называется машинное обучение и искусственный интеллект. Ну а непосредственно задачами планирования мы занимаемся с 2004 года, уже более 17 лет – сначала как департамент в “Форексис”, а с 2013 года как самостоятельная компания.

Марина: Почему именно Планирование стало специализацией компании?

Сергей: У компаний, которые занимаются решением задач планирования, есть несколько вариантов возникновения – если грубо обобщать, то из бизнес-консалтинга, автоматизации или анализа данных. Мы разиваемся, учитывая нашу историю, конечно, из анализа данных. Прогнозирование всегда было и остается нашей сильной стороной, с него мы начинали, и из прогнозирования стали так или иначе развиваться все наши продукты, связанные с планированием. Те подходы и модели, которые мы используем, зарекомендовали себя не только на нашем рынке – в 2020 году мы заняли 2-е место из 5500 участников в самом престижном мировом конкурсе по прогнозированию М5 Forecasting Competition. Это очень солидный бенчмаркинг, в России таким можем похвастаться только мы.

Артём: Кто ваши самые крупные клиенты?

Сергей: Наши решения используются предприятиями из различных сфер деятельности, среди клиентов GoodsForecast — группа «Черкизово», Корпорация «Технониколь», «Газпромнефть», Philip Morris International, Московская Пивоваренная Компания, международная группа КНАУФ, фармацевтическая компания «Пульс», ГК «О’КЕЙ», сеть супермаркетов «Верный» и другие.

Марина: Чем заинтересовал проект «Сильное Звено»? 

Сергей: Прежде всего тем, что проект является по сути уникальным для профессионалов логистики и цепей поставок. Команды решают интересные кейсы в режиме реального времени, отдельно хочу выделить кейс с крабом, о нем не написал, пожалуй, только тот, у кого нет Фейсбука Отличный нетворкинг и возможность компаниям внедрить какие-то уникальные методики, которые придумываются на лету.

Артем: Что пожелаете командам 9 июля?

Сергей: Свежих идей, не бояться давать креативные и смелые решения на поставленные задачи, ведь, в конце концов, это игра – где же рисковать, если не здесь?

Спасибо, Сергей, что присоединились к группе единомышленников «Сильного Звена» и до встречи 9 июля на игре!

Итак, до игры остаётся 3 дня, подготовка идёт по плану. Присоединяйтесь к составу зрителей, осталось всего несколько свободных мест!

Регистрация зрителей – на сайте по ссылке в первом комментарии.
До встречи 9 июля в 18:30.

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе