Новости

Искусственный интеллект на службе сервиса мониторинга цен

Решение GoodsForecast для мониторинга цен дополнено функциональными возможностями, реализованными на базе нейросетей.

Москва, 23 марта 2023 г. – Обновленное решение для ценового мониторинга позволяет автоматически собирать из открытых источников, распознавать и анализировать данные о ценах на рынке, в том числе такие труднодоступные для автоматизированной обработки, как цены в печатных промокаталогах. Это стало возможным благодаря новому блоку системы, который при помощи нейронных сетей распознает цены и названия товаров на изображениях. Разработка системы была поддержана Фондом содействия инновациям.

Алгоритмы решения объединены в два взаимосвязанных модуля. Первый – модуль парсинга позволяет собрать и распознать данные о ценах и перечень товарных наименований. Второй – модуль матчинга дает возможность в максимально сжатые сроки сопоставить эти данные с собственными данными ритейлера или производителя, чтобы установить соответствие на уровне наименований отдельных товаров или, если товара нет в справочнике компании, на уровне товарных категорий.

В настоящее время сервисом GoodsForecast для мониторинга цен уже пользуются несколько федеральных ритейлеров. Опция распознавания цен в бумажных и электронных каталогах успешно работает в реальных рыночных условиях.

Решение для ценового мониторинга легко интегрируется с другими продуктами GoodsForecast, что позволяет комплексно решать задачи управления товарными запасами и цепями поставок, переиспользовать модули и достигать синергетического эффекта. Накапливаемая компанией информация по истории цен может быть использована для повышения точности прогнозирования и проведения более глубокого анализа рынка.

Ценовой мониторинг помогает выстраивать ценовую политику, поддерживать цены на конкурентоспособном уровне, гибко управлять продажами и прогнозировать денежные потоки. Учитывая растущую долю промо и предложений дискаунтеров в общем объеме продаж, задача становится актуальной для большинства торговых предприятий и производителей потребительских товаров.

Контакт для СМИ:

Евгения Щуцкая, руководитель пресс-службы

Email: pr@goodsforecast.ru

Тел.: +7-903-746-76-92

Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Заполните форму
и получите ссылку на скачивание Партнерской программы
Сообщение отправлено!
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.
Отправьте заявку на участие
в партнерской программе